FB10F Faretto LED 10 W 6500 K
Il FB10F è un faro LED da 10 W perfetto per illuminazione di piccoli spazi esterni. Luce fredda da 6500 K, intensità di 850 lm, corpo nero compatto e protezione IP65. Adatto a giardini, terrazze, ingressi.
Faretto LED compatto da esterno, potenza 10 W, luce fredda 6500 K, 850 lm. Corpo nero e IP65.
Il FB10F è un faro LED da 10 W perfetto per illuminazione di piccoli spazi esterni. Luce fredda da 6500 K, intensità di 850 lm, corpo nero compatto e protezione IP65. Adatto a giardini, terrazze, ingressi.
| Classe di Isolamento | I |
|---|---|
| Classe Energetica | F |
| Colore | |
| Conformità CE | Si |
| Conformità ErP | Si |
| Conformità RoHS | Si |
| Corrente | 46 mA |
| Dimensioni | 98x70x28 mm |
| Dimmerabile | No |
| Durata in Ore | 20000 |
| Efficienza Luminosa | 85 lm/W |
| Fattore di Potenza | >0,5 |
| Frequenza | 50 Hz |
| Gradi di Diffusione | 110° |
| Grado di Protezione | IP65 |
| Grado di resistenza IK | IK08 |
| kWh su 1000h | 10 |
| Lumen | |
| Materiale | Metallo + Vetro |
| Numero di Accensioni | 10000 |
| Potenza | 10 W |
| Resa Cromatica | >80 |
| Tecnologia | |
| Temperatura di Colore | 6500 K |
| Temperatura di Funzionamento | -20/+40°C |
| Tempo di Innesco | Istantaneo |
| Tensione Nominale | 220-240V AC |
| Tipo di Confezione | Scatola |
| Uso | Esterno |
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.