NOVA LINE LFG150C2 Goccia LED 18 W 2700 K
La lampadina LFG150C2 unisce lefficienza del LED alla luminosità del filamento. Con 18 W, 2500 lm e luce calda 2700 K, è perfetta per ambienti accoglienti. Attacco E27, uso interno.
Lampadina LED a filamento 18 W con luce calda 2700 K e 2500 lm. Attacco E27, vetro plastico e IP20.
La lampadina LFG150C2 unisce lefficienza del LED alla luminosità del filamento. Con 18 W, 2500 lm e luce calda 2700 K, è perfetta per ambienti accoglienti. Attacco E27, uso interno.
| Base della Lampada | E27 |
|---|---|
| Classe Energetica | D |
| Conformità CE | Si |
| Conformità ErP | Si |
| Conformità RoHS | Si |
| Corrente | 120 mA |
| Dimensioni | 68×120 mm |
| Dimmerabile | No |
| Durata in Ore | 20000 |
| Efficienza Luminosa | 138 lm/W |
| Equivalenza con Lampada a Incandescenza | 150 W |
| Fattore di Potenza | >0,5 |
| Frequenza | 50 Hz |
| Gradi di Diffusione | 360° |
| Grado di Protezione | IP20 |
| kWh su 1000h | 18 |
| Lumen | |
| Materiale | Vetro-metallo |
| Numero di Accensioni | 10000 |
| Potenza | 1,8 W |
| Resa Cromatica | >80 |
| Tecnologia | |
| Temperatura di Colore | 2700 K |
| Temperatura di Funzionamento | -20/+40°C |
| Tempo di Innesco | Istantaneo |
| Tensione Nominale | 220-240V AC |
| Tipo di Confezione | Scatola |
| Tipo di LED | Filamento |
| Uso | Interno |
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.